Мероприятия, посвященные празднованию 60-летнего юбилея мкр. Донской

Юбилеи празднуют не только люди,

Рождаются деревни, города.

И я поселок свой не позабуду,

И память в сердце сохраню всегда.

В такой почетный день хочу поздравить

Поселок светлый и родной душе.

И в юбилей свое тепло оставить,

Живое поздравленье, не клише.

Живи и процветай, родной поселок!

Тебе полей цветущих и садов!

На карте сердца маленький осколок

Беречь я и хранить всегда готов.

 

         15.09 2017г. и 16.09.2017 г. в микрорайоне Донской города Новочеркасска прошли грандиозные мероприятия, посвященные празднованию 60- летнего юбилея мкр. Донской. В юбилейных торжествах приняли участие не только творческие и спортивные коллективы и сообщества самого микрорайона, но и коллективы города Новочеркасска.

       Не остались в стороне и детские сады мкр. Донской. Несмотря на то, что в апреле этого года все ДОУ Донского  в рамках празднования 60- летия микрорайона Донской и международного конкурса городов России  «Семья и город – растем вместе!» уже провели фестиваль дошкольников «Творческая весна - детства счастливые глаза!»  16.09.2017 года ими был представлен дошкольный блок мероприятий в рамках празднования юбилея Донского.

       Утром,  на площади начала свою работу выставка поздравительных открыток воспитанников детских садов и их родителей «Дошкольники – любимому Донскому!»,   организованная  детскими садами № 12,54,61,64,  а во второй половине дня все детские сады приняли участие в концертной программе, поздравив любимый поселок песнями и танцевальными номерами.  Каждый детский сад сопроводил свое выступление краткой поздравительной речью, отметив благодарственным словом своих сотрудников – жителей мкр. Донской.  МБДОУ детский сад № 61 приготовил для зрителей мини- дефиле с участием педагогов ДОУ и детей, продемонстрировав костюмы сказочных персонажей, изготовленные руками своих сотрудников.  В завершении концертной программы дошкольников МБДОУ детским садом № 64 и МОУ СОШ № 23 был организован флэш-моб «Зарядка со звездой». Это мероприятие было проведено как завершающий этап международного конкурса городов России «Семья и город – растем вместе».   Звездами выступали:   Член сборной Российской Федерации, мастер спорта международного класса по академической гребле Ксения Волкова  и атаман станицы Донская Зоров Александр Викторович.  Все детские сады -  их сотрудники, дети и родители с удовольствием приняли участие в флэш-мобе.

      Чтобы каждый житель Донского, независимо от возраста, состояния здоровья, образования и пр.  мог почувствовать себя в этот день частицей большой дружной семьи и принять участие, хотя бы косвенное, в праздновании юбилея любимого поселка, педагоги детских садов организовали на площади Дворца Культуры, где проходил праздничный концерт, мини-акцию «Сердечные поздравления любимому мкр. Донской».  Каждый желающий мог написать свое пожелание, послание, поздравление, даже претензию своему поселку на цветном стикере и прикрепить его на огромном сердце, которое в этот день «забилось» на центральной площади мкр. Донской. Жители нашего поселка, молодые, пожилые, взрослые и не очень - с удовольствием приняли участие в мини-акции.  Много добрых и хороших слов в этот день вместило наше сердце. Очень хотелось бы верить, что тот позитив и хорошее настроение, которое получили жители нашего мкр. Донской в этот день надолго останется в их сердцах!