День семьи

Всё начинается с семьи…

Умение прощать, любить и ненавидеть,

Уменье сострадать и сложность в жизни видеть.

Всё начинается с семьи…

Перенести печаль и боль утрат,

Опять вставать, идти и ошибаться.

И так всю жизнь!

Но только не сдаваться!

Всё начинается с семьи…

 

15.05.2017г.  в рамках конкурса городов России «Семья и город – растем вместе», в честь 60-ти летия мкр. Донской в МБУК ДК мкр. Донской МБДОУ детскими садами №12,54,61,64 был организован и проведен праздник для родителей и общественности «Хорошо, что есть семья, она от бед хранит меня!». Целью данного мероприятия являлось сохранение и укрепление духовных ценностей и культурных традиций семьи, воспитание уважения членов семьи друг к другу в рамках сетевого взаимодействия МБДОУ детских садов мкр. Донской.

       На празднике выступали ребята-чтецы, которые с выражением читали стихи о семье,   также свои вокальные и танцевальные номера представили детские коллективы детских садов мкр. Донской.  По уже сложившейся традиции, в преддверии выпускных праздников МБДОУ детские сады чествовали многодетные семьи, которые часто являются самыми большими помощниками воспитателей. Каждый детский сад приготовил для своих родителей ромашковое поле, сделанное руками воспитателей и ребят. Каждая ромашка олицетворяла собой семью, такую непохожую на другие, как наверно непохожа каждая семья нашего такого небольшого, но такого полноводного, как само название микрорайона.

          На празднике выступали и сами наши родители, представив мастер-классы для детей и родителей. Ребята с удовольствием слушали и участвовали в мастер-классах.  Завершился праздник грандиозным флеш-мобом «Мы разные=мы вместе», в котором приняли участие не только воспитанники детских садов, но и их родители.

        Коллективы детских садов еще раз поздравляют наших родителей с Днем Семьи и благодарят за активное участие в жизни детского сада. Желаем здоровья, благополучия вашим семьям и дальнейших успехов в воспитании подрастающего поколения.