Фотовыставка «Что умеет папа – то умею я!»

В рамках реализации плана мероприятий муниципального этапа конкурса городов России «Семья и город – растем вместе», в соответствии с приказом Управления образования Администрации города Новочеркасска от 05.04.2017. № 204 «Об организации и проведении городской фотовыставки и мастер – классов «Что умеет папа – то умею я!» и с целью укрепления семейных ценностей, поддержки семей с детьми, попавших в трудную житейскую ситуацию, профилактики детского неблагополучия и повышения ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям с 06.05.2017 по 12.05.2017 года в МБДОУ детском саду № 61 прошла фотовыставка «Папа и я - лучшие друзья». Фотовыставка проводилась по номинациям:
* Мы с папой на прогулке;
* Мы с папой спортсмены;
* Папа учит, я учусь (рукоделие, владение инструментами, привлечение детей к совместному труду и творчеству и др.);
* Мамины помощники.
В выставке приняли участие 10 семей. На фотовыставке были представлены работы, отражающие яркие, интересные моменты жизни семьи с участием отцов. Независимыми экспертами  выступали все желающие: родители, воспитатели и сами воспитанники. Каждый мог принять участие в голосовании, опустив жетон с номером понравившегося участника в ящик для голосования.

Посчитав жетоны, мы определили наших победителей:

1 место в номинации «Папа учит, я учусь!» получила семья Даши Диченсковой;

2 место, набрав равное количество голосов разделили между собой семьи Максима Кривошеева и Алины Голубьевой;

3 место получила семья Даши Рыжковой.

Все остальные участники были отмечены сертификатами.
Все работы  были представлены на выставку МБДОУ детских садов № 12,54,61,64  в МБУК ДК мкр. Донской в рамках проведения праздника «Хорошо, что есть семья, она от бед хранит меня», посвященного «Всемирному дню семьи», где ими могли полюбоваться все жители мкр. Донской.