ПРОЕКТ "СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ"

Дорогие родители и жители микрорайона Донской!

Наш детский сад принимает участие в Губернаторском проекте инициативного бюджетирования «Сделаем вместе».

Немного о проекте.

Главная цель проекта-вовлечение жителей в решение вопросов местного значения, развития общественной инфраструктуры города. Участвуя в проекте, граждане определяют направления расходования средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют качество. Привлечение средств жителей как дополнительного источника финансирования-не самоцель. Денежное участие и способствует отбору наиболее значимой проблемы, более эффективной и бережной эксплуатации объекта, изменению отношения людей к своей роли в развитии территории.

В губернаторском проекте «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ» жители и власть-равноправные партнеры в реализации идей по развитию своей малой Родины!

На территории детского сада находится уличная зона спортивной площадки, силами Администрации города Новочеркасска в 2020 году была обновлено покрытие спортивной площадки, с установкой футбольных ворот, баскетбольных колец и ограничительной сетки. Вместо асфальтированного покрытия, которое утратило свою надежность и стало травмоопасным, было изготовлено покрытие из резиновой крошки. Резина и каучук в его составе, делает поверхность упругим и прочным, оно не ломается, не рвется и остается всегда эластичным.  Покрытие выдерживает гигантские нагрузки и удары при самых разнообразных условиях, не подвергаясь при этом деформации. Материал не содержит органические растворители и является безопасным для человека.

Для полного комплектования и совершенствования детской спортивной площадки, не хватает спортивного оборудования для разного возраста детей. В оборудование будут входить различные лабиринты и змейки, турники, мишени, рукоходы и другие спортивные снаряды для развития ловкости, выносливости, силу духа и других качеств, которые помогут детям в будущем.